Новости

Столичные кладбища ограничат доступ посетителей на период самоизоляции

Столичные кладбища ограничат доступ посетителей на период самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте о том, что столичные кладбища ограничат доступ посетителей на весь срок действия периода самоизоляции.

Традиционно на Вербное Воскресенье, Пасху, Красную Горку и Радоницу многие жители столицы стараются побывать на кладбищах – навестить дорогие сердцу могилы, прибраться после зимы.

- К сожалению, нынешней весной сделать это будет невозможно. Число заболевших короновирусом в Москве превысло 6000 человек. В больницах умерло более тридцати человек. Риск заражения новой коронавирусной инфекцией очень велик, и мы не можем подвергать опасности москвичей особенно пожилых, которые составляют большую часть посетителей кладбищ. Я сам в прошлом году похоронил маму, и тоже планировал на Вербное воскресение поехать к ней на могилу. Не получится. И я прошу вас, дорогие мои, правильно понять мое решение. Сегодня я подписал указ о временном порядке посещения московских кладбищ.  До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших., - написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, в Москве продолжает действовать режим самоизоляции. С 30 марта все горожане независимо от возраста обязаны не покидать места проживания. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. 

Последние новости