Новости

Столица получила премию CIPR Digital в трех номинациях

mos.ru
Столица получила премию CIPR Digital в трех номинациях

Столичные власти завоевали премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях. Награда присуждается предпринимателям, экспертам и представителям госорганов за проекты, которые направлены на цифровую трансформацию экономики страны.

Так, лучшим цифровым сервисом стал городской благотворительный проект, партнерами которого являются более 40 организаций. Лучшим цифровым медиа, где публикуются новости, аналитика и обзоры, стал портал ICT.Moscow. 

А в номинации «Цифровые трансформаторы» премией наградили заммэра столицы Наталью Сергунину. Здесь были представлены проекты развития цифровой экосистемы и Московского инновационного кластера, цифровизации библиотек, создания туристического сервиса Russpass.

«Москва — один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах — в государственном и частном секторе — мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, москвичи могут получить онлайн более 380 услуг и сервисов. В ближайших планах — перевод в электронный вид максимального числа социально значимых госуслуг и развитие суперсервисов, объединяющих все возможности города по разным группам запросов со стороны жителей», — отметила Наталья Сергунина.

Победителей премии CIPR Digital объявили во время ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде. 

Последние новости