Новости

Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке с момента открытия

Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке с момента открытия

Более ста человек, госпитализированных в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию, уже выписаны из больницы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. 

На данный момент в больнице в Коммунарке находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом «коронавирус». - Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения, - рассказал главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко. 

Уточняется, что в настоящее время нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания.

В штабе также отметили, что выписка пациентов из стационара производится при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, отсутствии клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из неблагополучной страны или контакта с больным.

Последние новости