Новости

Сотрудница поликлиники №134 Ольга Чугунова победила в конкурсе "Специалист по лучевой диагностике"

Фото: pixabay.com
Сотрудница поликлиники №134 Ольга Чугунова победила в конкурсе "Специалист по лучевой диагностике"

Сотрудница поликлиники №134 Ольга Чугунова победила в конкурсе "Специалист по лучевой диагностике" в категории "Рентгенлаборант". Об этом сообщает на своём сайте Мосгорздрав. 

Финал профессионального конкурса проходил в рамках ежегодного Московского фестиваля "Формула жизни". Члены жюри оценивали теоретические знания рентгенлаборантов, их профессиональные навыки, а также мотивацию к профессии, знание инновационных технологий и понимание роли рентгенолаборанта в профилактической медицине. 

Ольга Чугунова работает в системе здравоохранения столицы с 2017 года. До работы в поликлинике ей удалось получить опыт в разных отделениях больницы. Победительница конкурса рассказала, что рентген в травматологии, хирургии, урологии и других отделениях отличается, и каждый раз приходится учиться, осваивать, развиваться. 

Напомним, конкурс "Специалист по лучевой диагностике" проводится с 2018 года. Его главная цель - развитие и совершенствование профессиональных компетенций рентгенолаборантов. Победители и призёры конкурса награждаются ценными подарками и почётными грамотами "Профессионального союза работников здравоохранения Москвы". 

Последние новости