Новости

Соцработник ТЦСО «Ясенево» рассказала историю своей подопечной и ее котенка

Фото: pixabay
Соцработник ТЦСО «Ясенево» рассказала историю своей подопечной и ее котенка

Соцработник ТЦСО «Ясенево» Ольга Иванова рассказала, как котенок помог ее подопечной. Пост об этом опубликован на странице соцзащиты ЮЗАО в Facebook.

У Ольги есть подопечная – Любовь Геннадьевна. Пожилая женщина живет одна, дочь уехала за границу еще в 1990-х, они почти не общаются, а муж умер 8 лет назад. У пенсионерки осталась только кошка Буся, с которой она и «общалась».

Однажды женщина позвонила соцработнику и рассказала, что Буся умерла. Ольга приехала к подопечной и помогла похоронить кошку. Но вскоре соцработник заметила, что поведение Любови Генадьевны изменилось: она перестала завтракать, отказывалась гулять, разговаривать ей стало не с кем.

Ольга решила помочь. Она нашла похожего на Бусю котенка и привезла его пожилой женщина. Та сначала отреагировала резко, потребовала, чтобы животное увезли. Но Ольга схитрила, заявив, что подобрала котенка у подъезда и девать его теперь некуда.

Через несколько дней соцработник пришла к своей подопечной и увидела, что пенсионерка снова завтракает и общается с котенком, которого она назвала Бусей.

Отметим, что пожилые люди, которым нужна помощь, могут обратиться к соцраотникам по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Последние новости