Новости

Соцработник ТЦСО "Ясенево" Надежда Аничкина рассказала необычную историю

Фото: pixabay.com
Соцработник ТЦСО "Ясенево" Надежда Аничкина рассказала необычную историю

Территориальный центр социального обслуживания "Ясенево" в рубрике "История одного социального работника" рассказал о работе Надежды Аничкиной в одной из семей. Сообщение опубликовано в группе УСЗН ЮЗАО в Facebook.

В отделении социального обслуживания на дому работает отзывчивый, заботливый и душевный социальный работник Надежда Аничкина. Она помогает пенсионерам. Помимо бытовых задач, покупки продуктов и товаров первой необходимости, Надежда решает вопросы с оформлением и получением медикаментов по льготным рецептам, сопровождением подопечных в больницы и госучреждения. Также пожилым людям нужна психологическая поддержка и тёплое общение.

Работая с одной из семей, Надежда Аничкина помогала бабушке и её сыну, которому поставили диагноз онкология. Когда он ушёл из жизни, бабушка замкнулась в себе и всё время плакала. Социальному работнику потребовалось всё тепло её души, чтобы немного облегчить страдания подопечной. Вместе они ходили в церковь, подолгу разговаривали. Затем Надежда Аничкина связалась с племянницей бабушки, которая  оказалась отзывчивым человеком и поддержала убитую горем родственницу. 

Последние новости