Новости

Собянин заявил об открытии сразу 13 районных клубов «Московского долголетия»

mos.ru
Собянин заявил об открытии сразу 13 районных клубов «Московского долголетия»

В столице откроют одновременно 13 районных клубов «Московского долголетия», сообщил Сергей Собянин во время посещения одного из них в районе Вешняки.

Мэр Москвы отметил, что пандемия отступила, поэтому клубы «Московское долголетие» полностью возвращаются к работе. 

«Я надеюсь, что популярность «Московского долголетия» за эти годы, когда мы жили в определенных ограничениях, нисколько не уменьшилась. Мы видим, в один из первых же дней, когда мы начали открываться, количество желающих прийти заниматься в кружках, секциях, общаться друг с другом просто кратно увеличивается», – рассказал Сергей Собянин.

Градоначальник добавил, что для столичных центров долголетия разработали новую концепцию. До конца года число клубов увеличится до 71.

Центр московского долголетия «Вешняки» занимает первый этаж двухэтажного здания на улице Реутовская. Здесь обустроены многофункциональный актовый, спортивный и тренажерный залы, гостиная с бильярдом, настольным теннисом, с видео- и компьютерными играми, комната для литературных вечеров, домашний кинотеатр. Для посетителей работают творческие мастерские. В этом же здании работают другие отделения территориального центра социального обслуживания, включая пункт выдачи технических средств реабилитации.

Всего в столице действуют 1143 клуба по интересам, членами которых являются более 22 тысяч пожилых москвичей. За последние три года в центрах московского долголетия провели свыше 50,6 тысяч мероприятий. 

По словам Собянина, с 2018 года участниками программы «Московское долголетие» стали свыше 410 тысяч человек.

Последние новости