Новости

Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

mos.ru
Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале об открытии движения по путепроводу над МКАД в месте пересечения магистрали с улицей Верхние Поля. 

Он написал, что строительство завершилось на год раньше запланированного срока. Ожидается, что теперь увеличится пропускная способность юго-восточного участка МКАД и улучшится транспортное обслуживание свыше 700 тысяч жителей нескольких районов.

«Реконструкция путепровода выполнена в рамках крупного дорожного проекта в этом районе. Мы меняем устаревшую клеверную развязку на современную, с направленными съездами. Теперь автомобилисты смогут напрямую выезжать с Южной рокады в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе», – отметил градоначальник.

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня власти планируют завершить через год. Для удобства пешеходов появятся переходы в районе 1-го Покровского проезда, возле рынка «Садовод» и со стороны парка «Кузьминки-Люблино.

Всего с начала текущего в столице обустроили 24 км новых дорог, 10 эстакад и путепроводов. Среди крупных проектов – первая очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожная сеть в административно-деловом центре в Коммунарке, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова.

В рамках проекта по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня появятся 15,6 км дорог, в том числе пять эстакад, три путепровода, а также подземный пешеходный переход.

Добавим, что в столице за 2022 год планируют построить 90,1 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.

Последние новости