Новости

Собянин заявил, что строительство ледового дворца в Ясеневе должно завершиться досрочно в 2023 году

Фото: mos.ru
Собянин заявил, что строительство ледового дворца в Ясеневе должно завершиться досрочно в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство ледового дворца в Ясеневе должно завершиться досрочно в 2023 году. Об этом сообщает АГН «Москва».

Собянин осмотрел объект и отметил, что по плану он должен быть закончен в 2024, однако работы надо закончить в 2023. Мэр также поручил благоустроить территорию возле ледового дворца.

Гендиректор компании-подрядчика АНО «РСИО» Ильгиз Хайрутдинов заметил, что работы идут с опережением. Уже сделаны работы по бетону и металлокаркасу. Сейчас строители приступили к фасадным и отделочным работам.

Отмечается, что в дворце будут размещены несколько ледовых арен, тренажерные и хореографические залы, а также реабилитационный блок с зоной водных процедур. Технологическое задание и концепция спортивного комплекса разработаны совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Тутберидзе

В Ясеневе идет комплексное благоустройство. С 2011 года был благоустроен ряд крупных общественных пространств. В том числе народный парк в проезде Карамзина, зона отдыха со спортивным ядром и парк «Поляна сказок» на ул. Рокотова, пруд на ул. Айвазовского, парк 30-летия района Ясенево.

Последние новости