Новости

Собянин: За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов

Фото: mos.ru
Собянин: За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов

За последние 10 лет в Москве построено около 145 больших спортивных объектов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового спорткомплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде.

«Достаточно много людей с ограниченными возможностями, для которых нужны специальные требования к таким спортивным сооружениям, — сказал Сергей Собянин. — Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, и всем желающим москвичам, у которых ограничены возможности».

Новый спорткомплекс оборудован крытым бассейном со специальным устройством, позволяющим плавно входить в воду. Также там есть тренажерный зал для силовых тренировок, зона гидромассажа, зал для суставно-мышечной и двигательной реабилитации с пневматическими тренажерами. В новом спортивном комплексе можно будет не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию.

«Надеюсь, что он будет очень востребован: тысячи людей, сильных духом, будут приходить и заниматься спортом и оздоровлением», — добавил Сергей Собянин.

Последние новости