Новости

Собянин возобновил работу баров и ночных заведений в привычном режиме

Собянин возобновил работу баров и ночных заведений в привычном режиме

В столице - очередной этап снятия ограничений. Так, работа баров и ночных заведений с 27 января восстанавливается в обычном режиме. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. 

- С сегодняшнего дня, 27 января 2021 г <…> отменяются и ограничения на ночную (с 23.00 до 6.00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений, - написал Сергей Собянин.

Соответствующее распоряжение уже опубликовано на официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru.

Отмечается что ограничения с ресторанов и баров сняты, однако увеселительные заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.

Сергей Собянин также отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в столичном регионе продолжает улучшаться. Согласно данным Штаба всю прошлую неделю количественные показатели новых случаев инфекции демонстрировали спад. Снижалось и количество госпитализированных больных ковидом. Впервые с июня прошлого года в коронавирусных стационарах Москвы свободно 50 процентов коек, подчеркнул в блоге мэр.

- Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь –  наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка, - отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин подчеркнул, что сроки и этапы отмены остающихся ограничений будут объявлены дополнительно.

- И, пожалуйста, помните, что вероятность заражения коронавирусом хоть и уменьшилась, но всё еще существует. Борьба пока не закончена. Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность, - заключил мэр.

Фото: https://pixabay.com/

Последние новости