Новости

Собянин: В столице запустят кадровый проект «Московская техническая школа»

Фото: mos.ru
Собянин: В столице запустят кадровый проект «Московская техническая школа»

Проект подготовки кадров для промышленности «Московская техническая школа» запускается в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

По его словам, на Петербургском международном экономическом форуме было подписано важное соглашение с корпорацией «ВЭБ.РФ» и Агентством стратегических инициатив. В рамках проекта «Московская техническая школа» на базе вузов и научных организаций будет создана сеть центров технологических и производственных компетенций.

«Эти центры будут оснащены всем необходимым для современной подготовки и переподготовки инженеров, — сообщил Сергей Собянин. — Алгоритм такой: предприятие направляет заявку на обучение, школа подбирает партнера (вуз или научный центр), разрабатывается индивидуальная программа обучения под конкретный запрос предприятия».

По его словам, реализация проекта поможет решить проблему дефицита квалифицированных инженерных кадров. В «Московской технической школе» будет несколько направлений, и первым станет «Технологии связи».

Последние новости