Новости

Собянин: В рамках общегородского субботника в столице высадили около тысячи деревьев

mos.ru
Собянин: В рамках общегородского субботника в столице высадили около тысячи деревьев

Во время общегородского субботника, который провели в Москве 15 апреля, было высажено около тысячи деревьев, подготовлено 33,4 тыс. кв. м цветников и приведено в порядок почти 3 тыс. га газонов. Об этом рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По словам мэра, ранняя весна в этом году располагает к тому, чтобы быстро и качественно привести город в порядок. В субботнике приняли участие почти 1,7 млн человек. 

Кроме того, с начала апреля комплекс городского хозяйства проводит традиционный месячник благоустройства - генеральную уборку Москвы. Специалисты промывают фасады и окрашивают цоколи зданий, ремонтируют входные группы и дорожную инфраструктуру, убирают сухостой во дворах и парках.

1 Мая и День Победы Москва встретит чистой, нарядной и ухоженной – как всегда. В праздничные дни мы ждем вас в парках и на фестивальных площадках, на пешеходных улицах центра и в тихих скверах жилых районов. Прекрасно, когда во дворах весь день веселится детвора. Я от всей души говорю спасибо работникам коммунального хозяйства и всем неравнодушным москвичам. Благодаря вашему труду каждый сегодня может наслаждаться весной», –  заключил Сергей Собянин.

Фото: sobyanin.ru

Последние новости