Новости

Собянин: В районе Коммунарки построят и реконструируют 7 км дорог

mos.ru
Собянин: В районе Коммунарки построят и реконструируют 7 км дорог

Мэр столицы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале о согласованном проекте строительства и реконструкции 7 км дорог в районе Коммунарки на участке от Бачуринской до Бартеневской.

«Проложим 2 км дороги, которая свяжет поселение Сосенское и район Южное Бутово, построим съезды на автодорогу «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», ул. Бачуринская в сторону Калужского шоссе и ул. Эдварда Грига; возведем путепровод длиной 260 м на участке от ул. Бачуринская до ул. Поляны; реконструируем прилегающую улично-дорожную сеть, установим современные остановки для наземного городского транспорта», – подчеркнул градоначальник.

В рамках проекта также обустроят тротуары, наземные переходы, велодорожки и парковки для грузового и специального транспорта. Кроме того, инженерные коммуникации будут заменены, новые сети будут проложены, а территории будут благоустроены.

По словам мэра, в результате улучшится транспортная доступность поселения Сосенское и района Южное Бутово, где проживают более 320 тысяч человек. Также появятся новые маршруты с выездом на Калужское шоссе и к станциям метро «Улица Горчакова» и «Бульвар Адмирала Ушакова».

Последние новости