Новости

Собянин: В Москве сформирован новый транспортный каркас

mos.ru
Собянин: В Москве сформирован новый транспортный каркас

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в ходе деловой сессии Московского урбанистического форума о сформированном в столице новом транспортном каркасе.

«Москва – крупнейший транспортный узел. Через него проходит большая часть потоков: железнодорожных, авиационных, автомобильных. И неся огромную нагрузку как мегаполис, мы еще и выполняем функцию центрального транспорта узла страны. И от нашего развития, от развития транспорта в Москве зависит жизнь не только каждого москвича каждый день, но и во многом вся логистика нашей страны. Несколько лет тому назад мы поставили задачу создать новый транспортный каркас нашего города. Задача по своим масштабам немыслимая, непреодолимая, нерешаемая. Но мы поставили эту задачу и решили ее. В Москве создан новый дорожный каркас», – подчеркнул Собянин.

Он напомнил, что в Москве построили новые дороги и объекты пассажирской транспортной инфраструктуры, включая МЦК и центральные диаметры, объединяющие пригородные сообщения.

Создание нового транспортного каркаса, который включает наземные, подземные и железнодорожные компоненты, является уникальным проектом, реализованным за короткое время.

Последние новости