Новости

Собянин: В Москве открылись еще семь обновленных поликлиник 

mos.ru
Собянин: В Москве открылись еще семь обновленных поликлиник 

В Раменках завершилась реконструкция поликлиники, в которой получают медицинскую помощь около 14 тысяч детей. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале, в ходе работ здание на улице Мосфильмовская было полностью преобразовано: произведена замена фасада, отделка помещений и замена инженерных коммуникаций. Здание было оснащено современным оборудованием, было увеличено количество кабинетов для врачей-педиатров и прививочных кабинетов. Для маломобильных горожан создали комфортную безбарьерную среду. В поликлинике работают специалисты таких областей, как оториноларингология, офтальмология, хирургия, неврология, травматология-ортопедия, а также врачи, занимающиеся ультразвуковой и функциональной диагностикой.

Кроме того, на прошедшей неделе после ремонта открыли ещё шесть поликлиник: филиал №3 детской городской поликлиники №30 в районе Фили-Давыдково; филиал №1 детской городской поликлиники №10 в районе Ломоносовский; филиал №5 городской поликлиники №12 в районе Марьина Роща; филиал №3 клинико-диагностического центра №4 в районе Дорогомилово; филиал №2 детской городской поликлиники №42 в районе Ясенево; филиал №3 городской поликлиники №46 в районе Таганский.

«По новому московскому стандарту в каждой поликлинике удобно расположили кабинеты врачей, обустроили комфортные зоны ожидания для пациентов и комнаты отдыха для медиков. Прилегающие к зданиям территории благоустроили, а в весенний период следующего года озеленим», – подчеркнул градоначальник.

Последние новости