Новости

Собянин: В Москве имеется около 300 тыс. вакантных мест для трудоустройства

mos.ru
Собянин: В Москве имеется около 300 тыс. вакантных мест для трудоустройства

Свыше 300 тысяч вакансий могут предложить в Москве работникам компаний, приостановивших свою деятельность из-за санкций, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ.

Как рассказал мэр, основная часть работников предприятий, которые находятся в зоне риска, востребована предприятиями города. Это торговля, ЖКХ, транспорт, ИТ, специалисты в области консалтинга, страховой и финансовой деятельности.

Для повышения квалификации работников в «Технограде» открыли специальную горячую линию, с помощью которой горожанам помогут выбрать свой формат и профиль, прокосультировать и найти подходящую работу.

«И что очень приятно, на этой площадке работают не просто профессиональные преподаватели, а представители компаний, которые под свой формат, под свою специализацию донастраивают систему обучения, программу обучения, обучают всех желающих и приглашают к себе на работу – в строительные компании, производственные компании», – добавил градоначальник.

Понять свои сильные и слабые стороны в профессиональной подготовке, а также подобрать необходимые обучающие курсы помогут гражданам карьерные консультанты «Технограда». Вместе с партнёром – компанией SuperJob они подберут список подходящих вакансий с учётом новых компетенций и требований к уровню зарплаты, помогут составить резюме и подготовиться к собеседованию. 

Кроме того, на базе «Технограда»проходят офлайн-курсы повышения квалификации по востребованным направлениям: инженерные специальности, креативные технологии, маркетинг и продвижение, ресторанный и гостиничный бизнес, строительство и ремонт. Пройти обучение можно и дистанционно.

Всего с момента начала работы горячей линии специалисты обработали порядка 1,9 тысяч обращений на проведение карьерных консультаций и прохождение обучения. 

Последние новости