Новости

Собянин: В этом году в Москве вводится рекордное число новых гостиниц

mos.ru
Собянин: В этом году в Москве вводится рекордное число новых гостиниц

С января по июль этого года Москву посетили 13,4 млн туристов и экскурсантов, сообщил Сергей Собянинво время встречи с представителями гостиничной отрасли по случаю Дня туризма. 

По словам Собянина, несмотря на сложности и проблемы, вызванные пандемией, Москва продолжает оставаться крупнейшим туристическим центром России.

«Туризм по-прежнему приносит солидные доходы в городской бюджет, а главное - дает работу тысячам жителей нашего города», – отметил градоначальник.

Также он поблагодарил представителей гостиничной отрасли за помощь с предоставлением мест проживания врачам во время пандемии.

«Тяжелая была ситуация в связи с пандемией, часть гостиниц закрылась, заполняемость упала где-то до 40%. Меньше, чем в Европе, но все равно упала. В этом году я смотрю уже и заполняемость повыше, и туристический поток в основном за счет внутреннего туризма вырос. Я надеюсь, что удастся выстоять», – подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, в этом году в столице введут в эксплуатацию 13 гостиниц, что станет рекордом за всё время. Гостиничный качественный фонд в столице удвоится.

Как рассказали в пресс-службе столичной мэрии, 28 сентября стартовал конкурс «Russpass исполняет мечты». Участие в нем может принять любой россиянин. Главным призом станет путешествие в Москву.

Последние новости