Новости

Собянин упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных

mos.ru
Собянин упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных

Семьи мобилизованных москвичей смогут в ускоренном порядке оформить детские пособия на детей, соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

В упрощенном порядке можно будет оформить ежемесячные пособия на детей и единовременные пособия для молодых родителей (возраст родителей на дату рождения ребенка – до 36 лет), призванных военным комиссариатом Москвы на службу по мобилизации.

В период прохождения военной службы указанные выплаты будут назначаться и осуществляется: без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи; без учета доходов семьи; без оценки сумм денежных средств, поступивших на банковские счета (вклады) членов семьи (для ежемесячных пособий).

Ежемесячные пособия на ребенка будут назначаться в размере 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в городе Москве на день обращения за назначением ежемесячного пособия. Подать заявление на выплату детских пособий в упрощенном порядке можно будет с 1 ноября 2022 года в любом из семи флагманских центров предоставления госуслуг или в Центр поддержки семей мобилизованных москвичей по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

Принятое решение обеспечит повышение уровня социальной защиты для семей мобилизованных граждан.

Последние новости