Новости

Собянин: Улучшаем социальную и транспортную инфраструктуру Тропарево-Никулина

Собянин: Улучшаем социальную и транспортную инфраструктуру Тропарево-Никулина

О том, как создается комфортная городская среда в районе Тропарево-Никулино, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

Он отметил, что на западе столицы здесь улучшают социальную и транспортную инфраструктуру, благоустраивают дворы и улицы.

В районе уже запустили новые станции метро «Тропарево» и «Озерная», а также шесть новых маршрутов наземного транспорта. Привели в порядок участок Ленинского проспекта и парк Летчиков-испытателей, 47 детских и 15 спортивных площадок.

Кроме того, Тропарево-Никулино открыта академия спорта «Плейпарк» с крытыми теннисными кортами и полями для футбола, а также работают учебно-тренировочный комплекс академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» и спортивный комплекс с ледовой ареной в Олимпийской деревне.

Стало больше медицинских и образовательных учреждений. Недавно появилась новая детская поликлиника и обновленное головное здание поликлиники №8, а на улице Академика Анохина – школа. На улице Никулинская строится корпус школы №1329 для 400 детей.

Последние новости