Новости

Собянин: У станции БКЛ «Нагатинский Затон» появится набережная для прогулок

mos.ru
Собянин: У станции БКЛ «Нагатинский Затон» появится набережная для прогулок

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в своём блоге о благоустройстве набережной у станции БКЛ «Нагатинский Затон» и строительстве нового моста.

«В марте первых пассажиров приняла станция метро «Нагатинский Затон», известная не только оригинальными мозаиками, но и уникальным местоположением – прямо у берега Москвы-реки. К открытию станции мы провели благоустройство прилегающей территории, которая стала комфортной и безопасной пешеходной зоной. А в недалеком будущем возле станции метро «Нагатинский Затон» будет создана новая пешеходная набережная. Этот проект мы реализуем в несколько этапов», – отметил градоначальник.

Новый 220-метровый пешеходный мост, который будет связывать станцию с улицей Речников, получит оригинальную конструкцию в форме полумесяца и теплую архитектурную подсветку. Также здесь построят внутриквартальный проезд и реконструируют улицу Коломенскую, на которой появятся парковочные карманы. Будут установлены две современные остановки общественного транспорта, обновлены системы уличного освещения, а на пересечении улицы Коломенская с Коломенской набережной организуют разворотное кольцо для общественного транспорта.

Завершающим этапом станет благоустройство набережной вдоль Москвы-реки и Нагатинского затона общей площадью 2,3 гектара. Новый прогулочный маршрут станет естественным продолжением существующей Коломенской набережной. Велосипедные и пешеходные дорожки будут друг от друга отделены. А смотровые площадки с лавочками и шезлонгами позволят любоваться на реку. Специалисты также построят небольшой амфитеатр для проведения мероприятий под открытым небом, высадят деревья и кустарники, создадут газоны и клумбы.

Последние новости