Новости

Собянин сообщил о выделении 7 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Фото: mos.ru
Собянин сообщил о выделении 7 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте сообщил о выделении 7 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.

По словам главы города, власти сейчас находятся в тесном контакте с представителями бизнес-сообщества. В ходе этого диалога выявлены проблемы и сложности, с которыми сталкивается предприниматели в условиях санкционного давления. Сергей Собянин поручил Фонду содействия кредитованию малого бизнеса Москвы оказывать максимальное содействие городским предприятиям, желающим принять участие в федеральных программах.

«Мы сделаем все необходимое, чтобы заявки на получение кредитов одобрялись максимально лояльно и оперативно. На решение этих и других задач выделяем из городского бюджета 7 млрд рублей», - подчеркнул Сергей Собянин.

Пострадавшим предприятиям планируется предоставить пострадавшим предприятиям и организациям отсрочку до 6 месяцев по уплате текущих арендных платежей, ускорить контрактацию и увеличить авансирование по городскому заказу до 70%, сократить сроки получения постоянных и упростить порядок получения временных пропусков на въезд грузового транспорта, установить на 2022 год мораторий на повышение арендных ставок.

Последние новости