Новости

Собянин: Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с осени 2021 года

mos.ru
Собянин: Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с осени 2021 года

С момента запуска в ТиНАО сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Проект запустили осенью 2021 года, чтобы местные жители могли заказывать автобус на ближайшую остановку в радиусе 800 метров. По слова мэра, это практически такси, только за 56 рублей. Постепенно географию сервиса расширили и перевели его на российское ПО. Сейчас «По пути» доступен в Сосенском, Воскресенском, Филимонковском, Десеновском, Рязановском поселениях и в «Сколково». Можно делать пересадку между станциями Московского центрального диаметра «Щербинка», «Силикатная» и станцией метро «Бунинская аллея». Всего пассажирам доступно свыше 300 остановок.

«Среднее время ожидания транспорта – 17 минут, в пути – 20 минут. Все автобусы комфортные: с телевизором, USB-зарядками, климат-контролем, столиками и лампочками для чтения. Заказать их можно в приложении «Московский транспорт». «По пути» не имеет аналогов в России. Мы вложили в проект много усилий и создали универсальную модель для применения в любом регионе», – заверил Сергей Собянин.

Последние новости