Новости

Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах, которые в этом году улучшат жизнь автомобилистов

mos.ru
Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах, которые в этом году улучшат жизнь автомобилистов

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге рассказал об уникальных проектах, которые появятся в столице в 2023 году.

Это Московский скоростной диаметр, Южная рокада, несколько развязок на МКАД.

Как отметил Сергей Собянин, вместе с ранее построенными дорогами эти магистрали естественным образом сформируют Четвертое транспортное кольцо.

«Московский скоростной диаметр — магистраль длиной 68 км от Бусиновской развязки до Варшавского шоссе с ответвлением в сторону будущей федеральной трассы до Казани. Основной участок трассы уже введен в эксплуатацию. До конца года планируем открыть движение по южному участку МСД от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе», — подчеркнул Сергей Собянин.

Также в январе открыли участок МСД от улицы Покровская до Зенинского шоссе. В планах до конца года — завершить стыковку этой магистрали с казанской трассой на юго-востоке, возвести участок от улицы Лухмановская до улицы Покровская и мост через реку Пехорку.

Всего в составе МСД построят 219 км дорог и 141 искусственное сооружение: 103 эстакады, 24 путепровода, девять мостов и пять тоннелей. По его словам, это вдвое больше, чем в свое время было построено в составе Третьего транспортного кольца.

Последние новости