Новости

Собянин рассказал о создании парка «Яуза» на северо-востоке Москвы

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о создании парка «Яуза» на северо-востоке Москвы

Сергей Собянин осветил в своем блоге планы по благоустройству парка «Яуза», а именно двух пойменных участков реки Чермянки и главного притока Яузы в черте Москвы.

Общая площадь благоустройства, которая проляжет от ул. Мусоргского до проезда Дежнева, составит 49,1 га. В парке появятся прогулочные маршруты с удобными спусками к воде, спортзона с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком, тренажерами и не только. 

Пройдет также реконструкция стадиона «Отрада» и открытой площадки для мероприятий.

В ходе благоустройства также планируется привести в порядок тропинки и велосипедные дорожки. В парке появятся кафе, туалеты; вдоль берега Чермянки будет засеян луговой газон, а для удобного подхода к воде сделают настилы и смотровые площадки. В парке появятся синичники, скворечники, гоголятники и кормушки для птиц.

Вторым участком будущего парка «Яуза» выступит территория вдоль Юрловского проезда от проезда Дежнева до ул. Молодцова. Его изюминкой станет первая интерактивная площадка, посвященная изучению профессий будущего в сфере экологии и экотропа на сваях.

Последние новости