Новости

Собянин рассказал о создании Оперативного штаба по вопросам экономики

Собянин рассказал о создании Оперативного штаба по вопросам экономики

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение создать Оперативный штаб по вопросам экономики. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

По словам мэра, ближайшая задача штаба - организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и, при необходимости, оказывать им поддержку в поддержании финансовой стабильности.

С. Собянин заявил, что большое внимание будет уделено оказанию помощи в обеспечении взаимодействия с кредитными организациями и содействие в восстановлении нарушенных цепочек поставок комплектующих и сбыта продукции.

«Кроме того, дано поручение провести комплексный анализ последствий снижения туристических потоков для отдельных отраслей и экономики города в целом», - подчеркнул он.

Мэр отметил, что ситуация в экономике Москвы складывается относительно благополучно, однако глобальная экономика вступает в очередную полосу нестабильности. Причинами для этого послужили распространение коронавируса, из-за которого снизились объемы международной торговли и туризма, а также падение цен на нефть и снижение курса рубля.

Последние новости