Новости

Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для подростков – детей участников СВО

mos.ru
Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для подростков – детей участников СВО

С 19 июня по 11 августа в Москве пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» – «Стажировки» для подростков 14-18 лет. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в проекте участвуют подопечные городских семейных центров, а в этом году в программу включили ещё и подростков из семей участников СВО.

«Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», –  написал мэр.

Проходить стажировки будут в три потока по 20 дней каждый. Детей ждут около 500 организаций, в том числе «Мои документы», Московский метрополитен, АО «Мослифт», компания «Мосстрой», Агентство стратегического развития Москвы, ВДНХ.

«Вся стажировка занимает не больше 80 часов. У ребят будет возможность выбрать организацию, расположенную максимально близко к дому. За каждым подростком закрепляются наставник от принимающей организации и персональный куратор из центра «Моя карьера», – добавил градоначальник.

Для полностью прошедших стажировку предусмотрена единовременная стипендия и персональная характеристика.

Последние новости