Новости

Собянин рассказал о работе городского сервиса «Вместе с культурой»

mos.ru
Собянин рассказал о работе городского сервиса «Вместе с культурой»

Мэр столицы Сергей Собянин упомянул в своём блоге том, что через сервис «Вместе с культурой» москвичи устроили более 25 тысяч культурных мероприятий.

«Каждый день в Москве проходят тысячи самых разных мероприятий: фото- и видеосъемки, мастер-классы и лекции, тренинги и дискуссии, благотворительные вечера, литературные чтения и встречи с писателями, музыкальные и театрализованные представления. Одна из самых сложных задач, стоящих перед организаторами этих событий – выбор правильного места. Вроде выбор огромный, но не всегда понимаешь, куда именно следует идти. С другой стороны, многие городские музеи, библиотеки и выставочные залы заинтересованы в том, чтобы организаторы мероприятий выбирали именно их. Чтобы помочь и тем, и другим, в 2021 году на mos.ru мы запустили специальный сервис «Вместе с культурой», – написал градоначальник.

Мэр отметил растущую популярность и развитие сервиса. Сейчас там доступно более 1,3 тысяч помещений для аренды в 120 районах, включая ТиНАО и Зеленоград. Пользователи могут найти подходящий вариант с помощью интерактивной карты, календаря свободных дат и фильтров по типу мероприятий. Каждое пространство имеет подробное описание с информацией о техническом оборудовании, доступности для маломобильных граждан, наличии парковки, Wi-Fi и других удобствах. Заявки можно оформить и оплатить онлайн, а заведение обычно рассматривает их в течение четырех дней.

Как добавил мэр, сервис помогает профессионалам реализовывать свои планы и способствует разнообразию культурной жизни города.

Последние новости