Новости

Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник

О том, что столичные поликлиники будут реконструированы, рассказал Сергей Собянин на своём сайте.

«Любой разговор о здравоохранении всегда начинается с обсуждения работы поликлиник. В 2020 году мы всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник», - отметил он.

После проведения ремонтных работ все поликлиники города будут приведены к одному стандарту. Его выбирали жители города и врачи.

«В главных зданиях поликлиник установят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры и оборудование для отслеживания состояния пациентов с сердечными заболеваниями. Филиалы оснастят аппаратами для УЗИ и рентгена, маммографами и оборудованием для функциональной диагностики», - написал градоначальник.

Записаться к необходимому врачу теперь станет проще. В каждой поликлинике будут трудоустроены самые востребованные доктора: терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги. Также в отдельных поликлиниках можно будет записаться на приём к инфекционисту, гастроэнтерологу, пульмонологу, аллергологу-иммунологу и колопроктологу.

 

Последние новости