Новости

Собянин рассказал о новых возможностях обновленных театров Москвы

mos.ru
Собянин рассказал о новых возможностях обновленных театров Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал в своём блоге театры одной из визитных карточек столицы и сообщил, что за последние 10 лет в рамках нацпроекта «Культура» власти обновили 40 городских учреждений – 85 зданий, то есть 70% от общего числа.

«В этом году закончим масштабные ремонтно-реставрационные работы по Центру театра и кино на Поварской. А к 2030 году мы планируем завершить обновление всех нуждающихся в этом московских театров», – написал градоначальник.

Специально для каждого театр разработан уникальный проект. Так, новейшая сцена-трансформер в зале «Эрмитаж» Театра на Трубной позволяет применять пять различных видов сценографии.

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко установлены 16 независимых подъемных механизмов, которые позволяют менять декорации прямо во время пьесы.

Современные динамические световые приборы и система видеопоказа с электронной системой управления придают особую красочность и динамизм мюзиклам и другим постановкам, которыми славится Театр эстрады. 

Кроме того, техническое оснащение московских театров не уступает самым известным сценам мира, а в чем-то даже превосходит их.

Последние новости