Новости

Собянин рассказал о планах модернизации собачьих площадок в столице

Фото: sobyanin.ru
Собянин рассказал о планах модернизации собачьих площадок в столице

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации пилотного проекта по созданию площадок для выгула собак и отдыха их владельцев в новом формате. Информация размещена на его сайте.

Собянин отметил, что прошлым летом в рамках программы «Мой район» прошло обсуждение концепции новых площадок для собак. Мэр подчеркнул, что важно было услышать всех: не только любителей домашних животных, но и тех, у кого собак нет.

Отмечается, что в планах на этот год – создать 14 новых и благоустроить более 50 существующих собачьих площадок во всех округах Москвы. «Предлагаю подойти к этим проектам неформально. В рамках нового проекта «Питомцы в Москве» мы хотим обсудить будущие площадки с владельцами собак, экспертами кинологических ассоциаций и заинтересованными местными жителями. И в результате - реализовать проекты, в которых будут максимально учтены интересы всех горожан», - говорится в сообщении.  

В городе уже были оборудованы четыре площадки нового формата. Одна из них появилась в Ясеневе на улице Айвазовского, 5, к.1. На площадке в тренировочной зоне установили бум, лестницу, барьер и кольцо. Для отдыха владельцев оборудовали две лавочки, одна из которых – под небольшим уютным навесом.

В столице собак держат 1,2 млн семей, при этом собачьих площадок сейчас в городе только 688. Площадь новых площадок составляет от 5 до 30 соток. Покрытие – обычный зеленый газон с грунтовыми или мощеными дорожками.

Последние новости