Новости

Собянин рассказал о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в трех районах

mos.ru
Собянин рассказал о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в трех районах

О трёх новых проектах комплексного развития территорий в разных районах Москвы рассказал Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

«На месте бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в районах Ярославский, Черемушки и Обручевский появятся современные жилые кварталы с необходимой горожанам инфраструктурой», – отметил градоначальник.

По программе комплексного развития территорий будут построены не только жилые дома, но и разные объекты инфраструктуры: образовательный центр, ФОК и многоуровневая парковка в Хибинском проезде на северо-востоке Москвы; детский сад, школа и коммунальные объекты в районе Черемушки; спорткомплекс со скалолазным центром, школа и детский сад, офисы, магазины, кафе и другие объекты на улице Обручева. В некоторые дома переселят участников программы реновации.

По словам мэра, сейчас работе находятся 26 проектов комплексного развития территорий общей площадью свыше 371 га. Объем инвестиций составит около 716 млрд рублей. Ожидается, что появится свыше 89 тысяч рабочих мест.

Последние новости