Новости

Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта

Благоустройство сделает Ленинский проспект лучше и комфортнее, в первую очередь, для местных жителей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Сегодня в этом районе идет строительство новых станций метро. Поэтому благоустройство Ленинского проспекта пройдет по нестандартной схеме, — написал столичный градоначальник. — Сначала — в 2020-21 годах — на периферийном участке от улицы Кравченко до МКАД. И лишь затем — в головной и средней части магистрали между Калужской площадью и улицей Кравченко».

По его словам, на дублерах и у метро «Тропарево» будет организовано порядка 170 дополнительных парковочных мест, длина велодорожки на Ленинском проспекте составит 4,3 км. Для улучшения уличного освещения будет установлено 780 новых фонарей, осенью высадят несколько новых деревьев-крупномеров и тысячи кустарников.

«Помимо масштабных проектов, вроде благоустройства Ленинского проспекта, в этом году планируем привести в порядок множество небольших районных скверов, пешеходных дорожек и дворов», — добавил Сергей Собянин.

Последние новости