Новости

Собянин рассказал, как изменилась экологическая ситуация в Москве

mos.ru
Собянин рассказал, как изменилась экологическая ситуация в Москве

В своём личном блоге Сергей Собянин рассказал, что экологическая ситуация в Москве радикально улучшается, несмотря на критику. Также на сайте появилось видео на эту тему.

«Оппоненты говорят, что это ужас-ужас, что жить в городе стало невозможно, загубили экологию. На самом деле, это полные враки. Понятно, что это не розарий, что мы живем в огромном городе, тем не менее динамика того, что происходит вокруг нас в земле, в воде, в воздухе – она просто радикально улучшается. Улучшается за счет высокоэкологичных и высокотехнологичных производств, которые приходят на смену старым. За счет реорганизации и модернизации очистных сооружений. За счет коренной, общей реорганизации и реструктуризации и, по сути дела, нового Московского нефтеперерабатывающего завода, который был один из самых больших загрязнителей воздуха», – сказал Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул роль качества транспорта, как общественного, так и личного, а также внедрение экологического транспорта в улучшении экологической ситуации в Москве. Он отметил, что это даёт свои результаты, а также напомнил про очистку парков, берегов рек и строительство локальных очистных сооружений.

Последние новости