Новости

Собянин рассказал, где появятся новые городские вокзалы  

mos.ru
Собянин рассказал, где появятся новые городские вокзалы  

В столичном регионе реализуется крупнейший проект в транспортной сфере –  создание и развитие МЦК и МЦД, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

Этот проект включает в себя новые маршруты, поезда, выгодные тарифы и новое расписание. Вместо привычных пригородных платформ на МЦК и четырех диаметрах МЦД теперь работают 79 городских вокзалов.

По словам градоначальника, новый стандарт московского городского вокзала обеспечивает быструю и комфортную пересадку на другие виды транспорта с помощью эскалаторов и лифтов, по теплым переходам или под навесами, защищающими от снега и дождя.

Инфраструктура городских вокзалов приспособлена для всех пассажиров, навигация на вокзалах интуитивно понятна и установлены табло с расписанием ближайших поездов.

«И – что очень важно – вокзалы наземного метро преображают окружающее пространство. Если раньше территории у железнодорожных платформ воспринимались как холодные и неуютные места, то сегодня на московских городских вокзалах можно купить стаканчик вкусного и ароматного кофе», – добавил Сергей Собянин.

Сегодня по числу городских вокзалов среди диаметров лидирует МЦД-4. В будущем московских городских вокзалов станет ещё больше. Совместно с «РЖД» уже ведётся строительство Петровско-Разумовской МЦД-1 и Митьково МЦД-3. Продолжается реконструкция Беговой МЦД-1 и Рижской, которая в будущем объединит второй, третий и четвертый диаметры.

Последние новости