Новости

Собянин: Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным

mos.ru
Собянин: Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным

Проезд в метро, МЦК и наземном транспорте сделают бесплатным в новогоднюю ночь – с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

В новогоднюю ночь в метро будут транслировать в прямом эфире новогоднее обращение президента РФ. А на эскалаторах и в наземном транспорте будут звучать поздравления, записанные голосами популярных артистов. В случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 31 декабря 2022 будут закрыты выходы 5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд». Перекрытие дорог и улиц не планируется.

В ночь с 6 на 7 января режим работы городского транспорта также будет продлен: метрополитен и МЦК – до 2:00 (включая автобусы КМ); наземный городской пассажирский транспорт – 159 маршрутов до 3:30 (в том числе 15 трамвайных) и 16 ночных маршрутов. Поезда МЦД в новогоднюю и рождественскую ночи будут курсировать до 3:00. Также с 1 по 8 января будут бесплатными платные парковки, кроме стоянок закрытого типа со шлагбаумом.

Городской транспорт в Москве оформили в новогоднем стиле. А на станциях и в вестибюлях метро разместили световые инсталляции и арки, елки и хвойные гирлянды, плакаты и стикеры.

Последние новости