Новости

Собянин присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий»

mos.ru
Собянин присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий»

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус технопарка бывшей типографии «Красный пролетарий», резидентами которой являются 10 компаний.

Всего здесь трудятся свыше 800 человек. Площадь технопарка составляет 10,7 тысяч квадратных. метров. Специализация – полиграфическая деятельность, издание учебной и научной литературы, а также разработка ПО в сфере образования. А в 2910 году в «Красном пролетарии» создали музей учебной литературы с богатой коллекцией экспонатов.

«Также технопарк осуществляет тестирование новых образовательных технологий, технических средств обучения и методов ведения образовательной и исследовательской деятельности. В специально созданном образовательно-исследовательском пространстве «Моя Москва» дети могут в игровой форме изучать историю столицы. Также в «детском блоке» технопарка установлены современные игровые панели, интерактивная песочница, 3D-принтер. Под индивидуальные запросы школ и вузов изготавливаются образовательные комплекты для обучения по медицинскому и инженерному профилю», – рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Присвоение нового статуса позволит управляющей компании технопарка «Красный пролетарий» до 25% снизить нагрузку по региональным налогам.

Всего в столице действует 47 технопарков, из них шесть инвестиционных приоритетных проектов Москвы по созданию технопарков. На этих площадках работают 2,1 тысяч компаний, создано порядка свыше 68 тысяч рабочих мест. С 2016 года объем инвестиций в развитие московских технопарков превысил 53,6 млрд рублей.

Последние новости