Новости

Собянин присвоил статус технопарка еще двум производственным предприятиям

Фото: mos.ru
Собянин присвоил статус технопарка еще двум производственным предприятиям

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус технопарка Институту электронных управляющих машин имени Брука и НИИ резиновых и полимерных изделий, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

АО «Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий», расположенный на востоке Москвы в районе Богородское, является разработчиком эластичных материалов и изделий из резины, латекса и других полимеров. На предприятии работают 249 человек.

«Институт электронных управляющих машин имени Брука» расположенный в Гагаринском районе, занимается разработкой, внедрением и последующей коммерциализацией отечественных микропроцессоров, вычислительных блоков, систем и управляющих комплексов, информационно-вычислительных сетей и средств управления процессами.

Статус технопарка позволяет получать льготы по налогу на прибыль, земельному налогу, налогу на имущество и снизить ставку арендной платы за землю. С 2016 года объем инвестиций в развитие московских технопарков составил порядка 54 млрд рублей.

Последние новости