Новости

Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе» 

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе» 

В столичных клиниках находится 80 пострадавших в результате теракта в Crocus City Hall, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения пострадавших, доставленных в городскую клиническую больницу имени Боткина.

Градоначальник выразил в своём Telegram-канале благодарность всем службам города, которые участвовали в спасении людей во время теракта, включая пожарных, работников МЧС, спасателей, экипажи скорой помощи и вертолетов. Также он поблагодарил москвичей, которые пришли сдавать кровь для раненых.

«Несмотря на ужасную трагическую ситуацию, считаю, что террористы не добились своего, они пытались запугать, посеять страх, на самом деле мы становимся в таких ситуациях еще более мужественными, сплоченными. Хотел выразить соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Мы с вами», – подчеркнул мэр столицы.

Напомним, что теракт произошёл вечером 22 марта. Группа вооруженных людей ворвалась в здание Crocus City Hall и открыла стрельбу. По последней информации СК, в результате атаки погибли 115 человек. В Брянской области задержали четверых подозреваемых в совершении теракта.

Последние новости