Новости

Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

В «новой» Москве было благоустроено более 80 парков, скверов и знаковых объектов с момента присоединения новых территорий. Подробнее об основных проектах, реализованных в этом году, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге.

Он отметил, что в 2021 году был выполнен первый этап комплексного благоустройства пос. Марьино в поселении Филимонковское. Специалисты проложили удобные дорожки, установили лавочки и фонари. Также был отремонтирован пешеходный мост через Юрьев ручей.

«В зоне отдыха стало больше зелени за счет восстановленного травяного покрова, новых деревьев и кустарников - всего 1 тыс. 250 штук. У маленьких жителей Марьино теперь есть четыре новые детские площадки. Ребята постарше могут поиграть в футбол и позаниматься на тренажерах», — сообщил Собянин.

По слова градоначальника, в следующем году планируется провести второй этап комплексного благоустройства поселка, который охватит жилой комплекс «Спортивный квартал».

Кроме того, в этом году в Щербинке был создан новый сквер на улице Спортивная — специалисты высадили более 900 деревьев и кустарников. Также в работу была взята еще одна неухоженная территория — поселение Михайлово-Ярцевское. Теперь здесь создано комфортное пространство с новыми деревьями, скамейками и полянками для барбекю. А для любителей активного отдыха были установлены велодорожка, памп-трек, площадка для паркура.

Кроме того, в Троице стартовало благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны, рядом с усадьбой «Троицкое». Проект будет реализован в два этапа — в этом году запланирован ремонт дорожек и переходов с лестницами. Также в два этапа строится детский парк развлечений «Тридевятое царство» на ул. Школьная в поселении Роговское. Здесь появятся аттракционы, спортивная и прогулочная зоны, а также места тихого отдыха с беседками.

По словам Собянина, ТиНАО по уровню благоустройства стремительно догоняет историческую территорию города. Он добавил, что в этом и состоит цель программы «Мой район».

Последние новости