Новости

Собянин представил основные проекты благоустройства районов юга Москвы

Фото: mos.ru
Собянин представил основные проекты благоустройства районов юга Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин представил на своем персональном сайте основные проекты благоустройства в районах Донской, Царицыно, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Северное.

«Продолжаю рассказывать о создании комфортной среды в жилых районах города в 2021 году, - написал мэр Москвы. - На очереди - Южный административный округ, где мы реализовали несколько крупных проектов».

В Москворечье-Сабурово выполнено благоустройство пешеходной зоны на Каширском шоссе, д. 51, корп. 5 - д. 59, корп. 2 и долины реки Чертановки. Специалисты укрепили русло реки, сделали подпорные стены, проложили удобные тропинки и мостики. В Северном Чертаново сделана небольшая территория рядом с храмом Державной иконы Божией Матери и Верхним Чертановским прудом. Также благоустроен участок Кировоградского бульвара.

В Донском районе добавили комфорта и уюта Донскому и Монастырскому скверам, расположенным рядом с Донским монастырем. В парке «Сосенки» в Царицыно появились новые возможности для занятий спортом.

Последние новости