Новости

Собянин представил на МУФ основные направления развития столицы

mos.ru
Собянин представил на МУФ основные направления развития столицы

На деловой сессии Московского урбанистического форума, который проходит в Зарядье, Сергей Собянин представил ключевые принципы будущего развития столицы.

По его словам, проект «Москва» нацелен на создание самого привлекательного и совершенного города в мире, что требует реализации масштабных программ. Проект включает в себя создание комфортной городской среды, развитие системы образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты москвичей, а также программу реновации жилых помещений и индустриальных зон, и цифровую трансформацию.

«Несмотря на огромное количество сложностей, проблем, кризисов, которые мы проходим все вместе со страной, мы побеждаем, мы проходим эти проблемы и становимся еще сильнее. Наша сегодняшняя задача –  это продолжать свое лидерство, и, конечно, работать на победу», – сказал Сергей Собянин.

Градоначальник также поделился планами развития транспортной инфраструктуры, включая строительство новых линий и станций метро, МЦД и завершение формирования нового транспортного каркаса для столичной агломерации.

Последние новости