Новости

Собянин подписал постановление о компенсации коммунальных платежей для заведений общепита

mos.ru
Собянин подписал постановление о компенсации коммунальных платежей для заведений общепита

В Москве все рестораны и кафе, соблюдающие требования по использованию QR-кодов, получат гранты на компенсацию расходов по уплате коммунальных услуг. Помощь поступит в четвертом квартале этого года.

Также власти поддержат первые 100 организаций, отчитавшихся о вакцинации 60сотрудников. Размер гранта составит 100% НДФЛ, уплаченного организацией в предшествующий год, но не более 5 миллионов рублей. При этом 50 грантов из них получат субъекты малого и среднего бизнеса.

«Зарегистрированные в столице предприятия общепита, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, но имеющие годовую выручку не более двух миллиардов рублей, могут получить льготные кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Максимальный размер конечной ставки для заемщика составит 6%», – говорится в документе. 

Размер компенсации по недополученным доходам банка составит 4%. Максимальный размер кредита — 500 миллионов рублей. Срок субсидирования процентной ставки — 12 месяцев. Программа продлится до конца этого года.

Последние новости