Новости

Собянин открыл три реконструированные поликлиники в разных районах города

mos.ru
Собянин открыл три реконструированные поликлиники в разных районах города

Сергей Собянин открыл ещё три отремонтированных городских поликлиники в Москве и поздравил коллективы медучреждений по видеосвязи.

Речь идёт о филиале №3 детской городской поликлиники №148 в районе Марьине на Новочеркасском бульваре, филиале №1 ДГП №81 в Конькове и филиале №5 ГП №175 в районе Восточный.

«Мы продолжаем масштабную реконструкцию городских поликлиник. Здесь, в Марьино, в самом населенном районе Москвы проживает 250 тысяч человек, и очень важна поликлиническая помощь. Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», – рассказал Собянин.

По его словам, в ближайшее время завершится реконструкция ещё пяти поликлиник. А всего в столице привели в порядок 41 медучреждение. Завершить программу власти планируют в 2023 году. 

В пресс-службе мэра и правительства Москвы рассказали, что ремонт филиала №3 детской городской поликлиники №148 стартовал в январе 2021 года. Здание полностью перестроили, благоустроили прилегающую территорию, выделили кабинет для проведения лечебной физкультуры, в бассейне установили современное оборудование водоподготовки, а также адаптировали его чашу для маломобильных детей. Для детей с симптомами инфекционных заболеваний в медучреждении оборудовали отдельный вход через фильтр-бокс. 

Мэр Москвы добавил, что программа реконструкции поликлиник включает 201 здание. За 2020-2022 годы было отремонитровано 41 медучреждение. Сейчас работы ведутся ещё в 84 поликлиниках. В текущем году в столице планируют завершить реконструкцию около 50 зданий поликлиник.

Последние новости