Новости

Собянин открыл городской Центр повышения квалификации и переподготовки врачей

Фото: mos.ru
Собянин открыл городской Центр повышения квалификации и переподготовки врачей

Кадровый центр департамента здравоохранения столицы открыли министр здравоохранения России Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Кадровый центр в Успенском переулке займется профессиональной подготовкой, переподготовкой и аккредитацией. Все московские врачи в этом центре будут подтверждать свои знания.

«Я думаю, что в течение года это будет один из лучших центров в нашей стране, очень необходимый для московского здравоохранения, повышения его качества, что напрямую, конечно, связано со здоровьем москвичей», — сказал Сергей Собянин.

Кадровый центр создан на базе Московского центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения станет единой площадкой оценки профессиональных навыков специалистов с высшим медицинским образованием. В центре будут проводить обязательные и добровольные процедуры аккредитации и аттестации.

«Аккредитация построена по всем разделам, включая практические навыки. Это позволяет в конечном итоге повысить качество диагностики. Это все отражается на здоровье граждан», — подчеркнул Михаил Мурашко.

Последние новости