Новости

Собянин осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры в Кузьминках

Фото: mos.ru
Собянин осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры в Кузьминках

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры в районе Кузьминки и рассказал о реализации городских программ.

«60 тыс. жителей должны переселяться - практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная, - сказал Сергей Собянин в ходе осмотра новостройки по программе реновации на ул. Юных Ленинцев. - По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством».

Также глава города осмотрел строящийся корпус для школы №825 на ул. Окская. Директор школы Алексей Тысячин сообщил, что строительная готовность объекта составляет почти 100%. Сергей Собянин поручил руководителю департамента образования и науки Александру Молоткову взять строительство учебного заведения на контроль. Также мэр Москвы открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре.

«Поликлиника юбилейная - 20-я в этой программе реконструкции. Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта», - сообщил Сергей Собянин.

Последние новости