Новости

Собянин: Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

Собянин: Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

Режим введенных ранее ограничений и самоизоляции граждан в Москве будет продлен до 31 мая 2020 года. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в персональном блоге.

Временные ограничения работы предприятий торговли, общественного питания, спорта и других непроизводственных отраслей пролонгируют.  

- Открывать рестораны, театры, спортивные сооружения пока рано, - подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что чем строже горожане будут соблюдать установленные требования, тем больше будет возможностей организовать нормальную городскую жизнь даже в условиях длительных ограничений.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что оформленные рабочие пропуска также будут продлены автоматически. 

- Ранее оформленные рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая 2020 года. Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт, - написал мэр.

Уточняется, что порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним.

- Их можно получить два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности – ежедневно, - напомнил мэр.

Продление срока действия и обмен неиспользованных билетов на проезд в общественном транспорте будет производиться после 31 мая 2020 года.

- К обмену будут приниматься билеты при условии, что с 30 марта по 31 мая по ним было совершено не более 15 поездок, - добавил Сергей Собянин.

Последние новости