Новости

Собянин объявил о разблокировке соцкарт и переводе домашнего режима в рекомендательный

Собянин объявил о разблокировке соцкарт и переводе домашнего режима в рекомендательный

Домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, количество ежедневно выявляемых случаев коронавирусной инфекции в Москве снизилось почти в пять раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года. По госпитализациям и другим показателям уровень распространения вируса снизился в два—три раза. На фоне улучшения ситуации с пандемией были сняты многие ограничения, активность горожан растет.

Сергей Собянин сообщил, что с 8 марта самоизоляция для москвичей 65+ и для людей, страдающих хроническими заболеваниями, будет иметь рекомендательный характер. К этим горожанам мэр обратился отдельно.

«Пожалуйста, если возможно, воздерживайтесь от поездок. А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя. Тем более что пунктов вакцинации в Москве достаточно и никаких проблем с записью нет. Очень важно, чтобы вы защитили свою жизнь и здоровье», — написал Сергей Собянин.

Фото: mos.ru

Последние новости