Новости

Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине, куда приехал для осмотра строительства ряда объектов.

Глава управы района Куркино Денис Тараканов доложил Мэру о ходе благоустройства. По его словам, в плане числятся пять знаковых объектов и бульварных зон, которые будут обустроены силами департамента природопользования. Эти работы, по словам Дениса Тараканова, согласованы с жителями и советом депутатов.

«Помимо этого, в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», - сказал он.

Глава управы также отчитался о выполнении поручений Сергея Собянина и рассказал, что по просьбам жителей на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская возводится постоянно действующая фестивальная площадка, которая будет оформлена в японском стиле.

«Прошу лично контролировать мои поручения, и обещания, которые даны жителям - они все должным быть выполнены», - подчеркнул Мэр.

О ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, об открытии которого на встрече с градоначальником просили местные жители, доложил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он отметил, что строительство находится на финальной стадии. Основные работы были завершены в конце 2019 г. В настоящее время ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2018-2019 гг. было проведено благоустройство трех парков в районе Куркино: "Пальмира", "Зелёный театр", Детского парка в 3-м микрорайоне. Кроме того, была проведена реконструкция горнолыжного спортивного комплекса "Куркино", включая установку траволатора и канатно-бугельной дороги, обустройство трассы для тюбинга и финишной части склона.

В районе обустроили 150 парковочных мест на улице Родионовская, вдоль улицы Соколово-Мещерская, выполнили озеленение трех дворов и двух территорий школ; благоустроили 19 дворовых территорий; отремонтировали 67 подъездов многоквартирных домов.

В 2020 г.  помимо обозначенных выше работ планируется оснастить новым медицинским оборудованием поликлинику № 219. Окончание этих работ намечено на 2023 г.

В сфере благоустройства и ЖКХ в текущему году запланировано привести в порядок девять дворов, отремонтировать 67 подъездов многоквартирных домов.

Последние новости