Новости

Собянин обратился к москвичам с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях

Собянин обратился к москвичам с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях

Сергей Собянин считает проведение незаконной акции 23 января недопустимым - заявление мэр столицы сделал в эфире телеканала «Москва 24».

Особо отметит столичный градоначальник циничность попыток массового вовлечения в эту акцию несовершеннолетних и назвал это недопустимым. «Очень прошу родителей обратить на это внимание и не подвергать детей риску в угоду провокаторам. Я обращаюсь и к организаторам, и к тем, кто планирует участие в незаконном митинге - воздержитесь от участия в нем. Должен предупредить, что правоохранительные органы обеспечат необходимый порядок в городе. Хочу выразить надежду, что нам удастся сохранить тренд на улучшение эпидемиологической ситуации, и как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Спасибо, друзья», - сказал мэр.

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что важно строго соблюдать требования санитарных врачей и минимальные, но необходимые ограничения, которые введены в Москве.

Напомним, накануне первый заместитель министра внутренних дел, генерал-полковник полиции Александр Горовой сообщил о подготовке полицейских к охране общественного порядка при проведении несогласованных мероприятий 23 января. Горовой указал, что у правоохранителей есть все правовые основания привлечь к административной ответственности всех, кто призывает участвовать в митингах очно, в интернете или путем рассылки писем.

Последние новости